Доверить покупателям или представителю агентства недвижимости?

Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры с перечисление денежных средств на счет продовца? Доверить покупателям или представителю агентства недвижимости ?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оксана!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации; деньги передаются при подписании договора, либо по определенному графику.

В доверенности нужно указать, что доверенное лицо имеет право получать денежные средства по договору, указать сумму. Доверенность можете выдать лицу, которому будет поручено право заключать и подписывать договор с покупателями.

Можете указать в договоре, что покупатели должны перечислить деньги на счет продавца в определенный срок.

Доверенность уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст.185 ГК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление текста доверенности; документов:https://pravoved.ru/private/chat/