3 дня в командировке=2 дня переработки Из документов имеется 1 приказ в командировочном удостоверении 2 приказ

Хочу узнать как получить выплаты за переработку в командировке, и есть ли вообще на это основания.

Командировка была без выходных. 3 дня в командировке=2 дня переработки

Из документов имеется

1) приказ в командировочном удостоверении

2) приказ о выплате 2% от оклада за каждые сутки в командировке

3) приказ о возвращении с командировки.

Основание: пункт #5 перечня, утверждённого приказом министерства обороны РФ от 19.11.2014 г. #844 дсп

Срок командировки - 82 суток.

, Иван, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

На время командировки на работника распространяется режим работы предприятия, в которое он командирован, т.е. в отношении командированного лица должен вестись учет рабочего времени в период его нахождения в командировке.

Если в период работы в командировке была необходимость в осуществлении сверхурочной работы по инициативе работодателя, то она подлежит оплате за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере, т.е. по правилам, предусмотренным ст. 152 ТК РФ.

За сверхурочную работу предоставление дополнительных дней отдыха вместо повышенной оплаты возможно только по желанию самого работника.

Работа в выходной день также должна оплачиваться в повышенном размере.

Так, в соответствии со ст. 152 ТК РФ

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Согласно ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

Поэтому Трудовой кодекс РФ в отношении военнослужащих не действует.

Вам необходимо обратиться с рапортом о выплате Вам соответствующей компенсации.

Если необходима помощь в подготовке рапорта — обращайтесь в чат.

Буду рад помочь.