У моей мамы инсульт, ее забрали в больницы, брат мобилизован, могу ли я ее диагноз отнести в военкомат, чтоб его отправили домой, так как на время лечения и реабилитации за ней присматривать не кому

, Светлана, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Военкомат к вашему брату никакого отношения не имеет. Он в воинской части. Направляйте туда мед. документы в копии, он пишет рапорт на отпуск по личным обстоятельствам- командир может дать такой отпуск на срок до 10 суток, а может и не дать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.