Такая ситуация мне 22 года, по глупости набрала кредитов МФО на 350 тыс рублей, платить естественно нечем, что делать?

Здравствуйте!

Такая ситуация мне 22 года,по глупости набрала кредитов МФО на 350 тыс рублей,платить естественно нечем,что делать?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в кредитные организации с целью урегулирования вопроса по Вашей ситуации, возможно МФО могут предложить сделать реструктуризацию долгов или каким-то иным способом урегулировать Ваш вопрос для снижения Вашей долговой нагрузки. Также, Вы можете обратиться в банки за рефинансированием.
Если данные варианты Вам не помогут выйти из сложившейся ситуации либо МФО откажутся в урегулировании вопроса, можете рассмотреть такой вариант, как процедура банкротства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.