Строительная компания грозится опечатать дом так как мы его не подписываем, потому чтт до подписания акта дом якобы на балансе компании

Как результат строительства меня как заказчика не устраивают окна скошенные, которые не открываются до конца . А так же террасная лестница, которая как мне кажется выполнена не по нормам. Узкие ступеньки, высота между ними делают ее опасной. Акт приемки не подписан. Строительная компания грозится опечатать дом так как мы его не подписываем, потому чтт до подписания акта дом якобы на балансе компании

  • Договор № ДКС-87 от 17.10.22.docx
    .pdf
, Лилия, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Претензию об устранении недостатков в кротчайшие сроки писали застройщику? За нарушение сроков передачи застройщик несет ответственность в виде неустойки штрафа по закону о защите прав потребителей.

Лилия
Клиент, г. Москва
Писала через вотсап не официальную претензиюСкажите пожалуйста, застройщик имеет право наносить ограничения до подписания акта, если земельный участок принадлежит мужу, а договор строительства на меня. Предыдущие акты мы подписывали и основная сумма оплачена уже.

Вы вправе беспрепятственно пользоваться своим земельный  участком. Однако, дом застройщик вправе опечатать до передачи вам по Акту. Пишите официальную претензию. Напишите, что нарушения являются существенными, что может изменить сумму договора или повлечь отказ от объекта строительства. Если сроки передачи нарушены, взыскивайте неустойку, штраф.