Я купил у постороннего черовека рации они мне не понравились и я их продал, ко мне пришла полиция и сказали что они краденые что мне за них будет?

Доброй ночи. Я купил у постороннего черовека рации они мне не понравились и я их продал , ко мне пришла полиция и сказали что они краденые что мне за них будет?

, Роман, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Роман!

Если Вы внимательно прочитали протокол Вашего допроса (опроса) и в нем Ваши показания указаны, как Вы описали в своем вопросе, то при таких обстоятельствах Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

В любом случае стоит внимательно изучать все процессуальные документы, которые Вам будут давать на подпись правоохранители. Также следует попросить их сфотографировать и оставить фото у себя.

В свою очередь Вы можете подать исковое заявление к продавцу раций о взыскании с него стоимости покупки.