Но мне интересно сколько времени это займёт, сколько месяцев в миграционной службе с таким делом разбираются

впервые получаю паспорт в 20 лет - я уже сдала биографию и нужно сделать отпечатки пальцев, чтобы прогнать меня по базе.

Но мне интересно сколько времени это займёт, сколько месяцев в миграционной службе с таким делом разбираются

, В Тон, г. Братск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, В Тон!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер и не содержит конкретного описания Вашей ситуации. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Сейчас общие сроки оформления паспорта гражданина Российской Федерации составляют 10 дней, если документы поданы по месту жительства, и 30 дней – во всех остальных случаях.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

В Тон
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, я знаю сколько занимает времени стандартная замена паспорта в 20 лет. Но я та получаю паспорт в 20 лет впервые, из документов у меня только свидетельство о рождении и медицинский полис. Никто кроме моей семьи не может подтвердит мою личность. Когда я приходила в миграционную службу мне сказали, что меня бы приняли, если бы мне было до 18-лет или хотя бы 18, так что принять меня не смогли и отправили к начальнику отдела. Теперь чтобы получить паспорт мной будет заниматься сам начальник и проверять меня по базе не нарушала ли я закон и т д. Ведь в 20 лет я уже независимая личность, а до «18» за меня отвечают родители   потому паспорт получить так сложно.И суть моего вопроса в том, сколько мне ждать в моей нестандартной ситуаций? Кто-то мне говорить, что все эти формальности будут длиться год, то есть ь мне будут год делать паспорт? Просто потому что я получаю его в 20 лет, а не до 18-ти. Всю жизнь провела в одном городе, являюсь гражданинкой Российской Федераций.

Ваша ситуация ни чем не отличается от стандартного получения (оформления) паспорта, вопрос только в доподлинном установлении личности, подтверждении гражданства. Данные мероприятия, исходя из моей практике могут занять от месяца до 4 месяцев. Все будет зависеть от заинтересованности исполнительного органа и Вашей настойчивости (их нужно время от времени «стимулировать»).

С уважением, Новиков А.Л.