Составьте алгоритм оказания всех возможных вариантов социальной помощи

гражданин николаев владимирович 34 года попал в аварию стал инвалидом 2группы (была ампутирована правая нога). Составьте алгоритм оказания всех возможных вариантов социальной помощи.

, Аялга, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аялга. Действующем законодательством предусмотрено  несколько форм социальной поддержки инвалидов: денежная форма предоставления социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата); предоставление социальных услуг (социальное обслуживание на дому, социальная служба перевозок, стационарные формы представления услуг (интернаты, реабилитационные центры); предоставление льгот (налоговые, на оплату ЖКУ); натуральная форма социальной поддержки инвалидов (лекарства, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, предоставление жилья и земельных участков).