Можно ли получить лицензию на оружие имея на паспорт одменистративный штраф 500 рублей за мелкое хулиганство?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можно, но по истечении одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (поскольку Ваша статья одним из видов наказания предусматривает административный арест).

В Вашем случае это означает, что лицензию Вы сможете получить спустя два года после оплаты штрафа.