8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК требует с виновника ДТП (с меня) разницу 75000,00

В апреле 2013 года произошло ДТП. спустя более через пол года мне позвонили из СК пострадавшего и предложили добровольно погасить 75000,00. Ремонт обошёлся в 195000,00, моя СК выплатила 120000,00 а вот остаток на меня... Что мне делать? говорят,что можно как-то уменьшить требуемую сумму путем переговоров со СК пострадавшего... реально ли это? и если да, то в каких пределах? заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Петрозаводск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Мария.

Вам нужно готовиться к суду. Пригласите квалифицированного юриста, которые сможет посмотреть все имеющиеся документы и возможно найдется возможность отбить часть требований. Переговоры так же возможны, но для этого необходимо оценить насколько обоснованы требования страховой.

1
0
1
0
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

У Вас 2 варианта:

1. Если согласны с размером ущерба, то можно договориться с СК о рассрочке погашения ущерба (обычно СК идут навстречу).

2. Если не согласны, то нужно оспаривать оценку, в том числе апеллируя к тому, что Вас не приглашали на эту оценку. В суде возможно назначить проведение экспертизы, но она будет проводиться за Ваш счет. Также в судебном порядке будут взысканы судебные издержки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014