Какие риски несет собственник жилья предоставляя постоянную регистрацию?

Друзья попросили предоставить постоянную регистрацию 1 человеку в квартире, принадлежащей семье на праве собственности. Это необходимо для трудоустройства в гос.организацию. Какие риски несут собственники? Каким образом можно выписать этого человека в дальнейшем при необходимости?

Спасибо.

, Галина, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

      Риск в том, что при возникшей у Вас необходимости он по Вашему требованию не снимется с регистрационного учета, то есть не выпишется. Если добровольно этого не сделает, придется обращаться с иском в суд.