8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Требуют Завереную книгу доходов и расходов за 2013 г

Здравствуйте!

Обратились в Соц. Защиту для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В соц. защите "барышня" требует приложить ко всем подготовленным документам, заверенную книгу доходов и расходов за 2013г, а после требует еще за каждый квартал 2014г отдельно предоставлять ей заверенную книгу учета Доходов и Расходов - якобы для подтверждения уровня доходов...

Она руководствуется какими-то пояснениями из Минфина...

Вопрос - насколько уполномочена она требовать Заверенную КуДиР за 2013г и за каждый последущий квартал 2014г? Если она на сколько мне известно, не обязательна для заверения с 2013г И на какие нормативные акты я могу ссылаться, для того чтобы убедить ее в необязательности заверения КуДиР?

И как мне вести диалог

Заранее спасибо...

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей! Смотрите в файле Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Для Вас глава 4 — перечень документов для назначения пособия по уходу за ребенком.

0
0
0
0

Это Федеральный закон, который содержит исчерпывающий перечень документов и расширенному толкованию не подлежит. Пояснения Минфина не могут противоречить Федеральному закону. Да и что это за пояснения, которые Вам даже не показали, как я понимаю.

1
0
1
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, справку о сумме заработка приложила. Именно такую вправе требовать, не более. Согласно ст. 13 вышеупомянутого закона, требуются:

-заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, 

— свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, 

— справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. 

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие либо справку из ПФ РФ.

1
0
1
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Сергей

Про то, что Вы вправе не заверять КУДИР сошлитесь на 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
О ПРИКАЗЕ МИНФИНА РОССИИ ОТ 22 ОКТЯБРЯ 2012 Г. N 135Н

Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2012 года за регистрационным номером 26233 проведена государственная регистрация приказа Минфина России от 22 октября 2012 г. N 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения» (далее — Приказ N 135н).
С учетом срока вступления в силу главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации Книги, утвержденные Приказом N 135н, подлежат применению с 1 января 2013 года.
Обращаем внимание, что согласно Приказу N 135н Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, в налоговых органах не заверяются.

С Уважением.
1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если у вас нормальный диолог не получиться то рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя данного отделения в котором просите провести проверку по данному факту с последующим проведением необходимых действий для назначения указанных выплат в тексте заявления можете сделать ссылку на документы указанные колегами выше. Кроме того для ускорения процесса рекомендую подать заявление в прокуратуру в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении. С уважением…

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014