Наследство, Сбор документов

Здравствуйте! Я живу в Москве , есть наследство (недвижимость) в Приморском Крае , но нет возможности собирать документы (очень далеко) . Думаю поручить это дело местному адвокату , какие есть риски обмана со стороны моего представителя, Насколько это трудоёмкий и длительный процесс?

, Олег, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Риски обмана могут сводится к тому, что работа не будет выполнена и самое страшное — если вовремя не будет открыто наследственное дело. Риск оформления собственности на ненадлежащее лицо можно исключить правильно составленной доверенностью (но это разумеется не исключит криминальные риски).

Процесс достаточно длительный. Он будет занимать не менее 6 месяцев  со дня смерти наследодателя. До указанного срока свидетельство о праве на наследство выдано быть не может. В процессе этого срока производится сбор необходимых документов для наследственного дела.