Меня, без моего согласия перевели в НПФ

Вчера выяснилось, что меня перевели из ПФР перевели в НПФ "Русский Стандарт". На адрес, по которому я прописана, прислали договор, в котором стоят 2 мои подписи, но я их не ставила, это даже не мой почерк и я никогда не соглашалась на перевод в НПФ. Позвонила по горячей линии, специалист call-центра сказала, что я согласилась на перевод своей будущей пенсии сама при оформлении потребительского кредита, но я этого не делала 100%. Кредит, да, был оформлен в феврале прошлого в банке "Русский Стандарт". Теперь меня интересует вопрос: на каком основании подделали мою подпись. Как мне добиться справедливости в этом вопросе? Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Рязань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, во-первых, обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документов, во-вторых, обращайтесь в суд о признании договора недействительным.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Рязань

А заявление подавать по месту жительства? Договор-то вообще заключен в Москве.

Заявление можете подавать и по месту жительства, а вот иск придется предъявлять по месту нахождения ответчика.