8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ооо

нужно ли указывать виды деятельности в уставе и если не указываем, в каком дополнительном документе может быть дано обоснование деятельности общества? (нужна конкретизация для аренды муниципального нежилого помещения) а юрист составил устав без описания видов деятельности.

  • blob
    .png
Уточнение от клиента

еще назрел вопрос, если при регистрации мы указываем код оквэд 92.51 Деятельность учреждений клубного типа

а дополнительные:80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

85.32 Деятельность по уходу за детьми в дневное время

80.4. Образование для взрослых и прочие виды образования

92.7 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

80.10.3 Дополнительное образование детей

52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками

предполагая вести образовательную деятельность в виде семинаров и тренингов для родителей и мастер-классов по творчеству в форме тренингов на месяц для деток...ну вообщем позиционировать нашу деятельность как без образовательного процесса и программы...грозят ли нам штрафы. просто для аренды муниципального помещения без торгов нужны эти коды. даже если мы ими не планируем сразу заниматься, а потом-аренда будет на 5 лет. И Чем грозит указание кодов оквэд как дополнительных но не работать по ним. а только вести деятельность по основному 92.51? Планируем если все сложится получать лицензию не ранее чем через год.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Людмила! Одновременно с государственной регистрацией юр. лица в налоговой инспекции вы обязаны встать на учёт в органе государственной статистики. При постановке на учет вы заполняете стат. карту, где указываете основной и дополнительные виды деятельности по ОКВЭД. В дальнейшем вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ, в которой, в том числе, будут указаны ваши виды деятельности по ОКВЭД. Это и будет подтверждением для администрации. В уставе данная информация как правила не указывается, так что ваш юрист сделал всё правильно.

Удачи вам!

1
0
1
0

Людмила, боюсь, что здесь проблема более сложная. Дело в том, что образовательную деятельность по закону  об образовании (ст 22) могут вести только некоммерческие организации, то есть те, кто не ставит своей целью получение дохода. И ст. 17.1 закона 135 ФЗ, предусматривающая сдачу в аренду муниципальных помещений без проведения аукционов, и в частности п.6 ч. 1 этой статьи, под организациями, осуществляющими образовательную деятельность, имеет ввиду именно такие организации. То есть ООО для этого в принципе не подходит.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

в аренду без торгов выдержка из ст 17.1 6) медицинским организациям, организациям, осуществляющим образовательную деятельность;из закона об образовании ст2 нашла следующее:

организация, осуществляющая обучение, - юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, - образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

2)по Закону РФ «Об образовании» вся образовательная деятельность подлежит лицензированию. Однако в пункте 2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. № 796, указано, что не подлежит лицензированию образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации.

есть ощущение что они могут дать могут не дать, как им вздумается трактовать, так как недавно они дали аптеке под определение мед.учреждение помещение без торгов.

а где четко прописано что именно некоммерческие организации они имеют ввиду. нигде не могу найти четко этой формулировки и поэтому все понимают так как хотят. С уважением, Людмила

Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.02.2014