Что делать если вам пришло смс от ФСБ то что я должен выплачивать штраф сумой 4000 за просмотр порнографии, и меня заблокировали в гугл я теперь не могу смотреть порнографию

Что делать если вам пришло смс от ФСБ то что я должен выплачивать штраф сумой 4000 за просмотр порнографии, и меня заблокировали в гугл я теперь не могу смотреть порнографию. Что делать?

, Павел, г. Москва
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Это мошенническая схема, которая используется для вымогательства денег. ФСБ не имеет полномочий выдавать штрафы за просмотр порнографии, а также не блокирует доступ к сайтам.

Если вы получили подобное сообщение, то не следует выплачивать какие-либо деньги и не следует предоставлять личную информацию мошенникам.

Вам необходимо удалить это сообщение и проигнорировать его. Если у вас возникли проблемы с доступом к сайтам, то, возможно, это связано с другими причинами. Рекомендую обратиться к вашему интернет-провайдеру или попробовать обратиться в службу поддержки Google.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!