Счет, она является матерью 3-их детей и одиночка, что можно сделать по этому вопросу?

Здравствуйте! У моей знакомой орестовали сбер. Счет, она является матерью 3-их детей и одиночка, что можно сделать по этому вопросу? Напишите.

, Альберт, г. Иркутск
Ася Исаева
Юрист, г. Москва

Согласно ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», пристав может вынести постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке.

Также законом предусмотрены виды доходов, на которых не может быть обращено взыскание, согласно ст. 101 ФЗ 229.

К ним относятся в том числе детские пособия. Если на данный счет поступают детские пособия, то ваша знакомая вправе взять справку с ФССП и предоставить приставам и тогда приставы обязаны разблокировать карту или счёт.