Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на супругу для взятия ипотеки на супруга?

Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на супругу для взятия ипотеки на супруга? Но без личного присутствия супруга, как так он в другом городе.

, Дарья, г. Братск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Да, можно оформить доверенность на супругу для взятия ипотеки на супруга. Для этого супруг должен дать нотариальную доверенность супруге на право совершать сделки с банком от его имени. В доверенности должны быть указаны полномочия, которые передаются супруге, а также срок действия доверенности. Если супруг не может присутствовать лично при оформлении доверенности, то он может оформить ее в нотариальной конторе в своем городе и отправить документы почтой или курьерской службой в город, где находится банк, чтобы супруга могла предъявить доверенность в банке при оформлении ипотеки. Важно убедиться, что в доверенности указаны все необходимые детали, чтобы избежать возможных недоразумений в процессе оформления ипотеки.