Здравствуйте был осуждён по статье 166 часть первая дали по приговору 40 тысяч штрафа потерпевший за

Здравствуйте был осуждён по статье 166 часть первая дали по приговору 40 тысяч штрафа потерпевший за повреждения автомобиля просит ещё 40 тысяч и говорит если не возмещу то возобновит дело приговор вступил в силу спустя 15 дней может ли он возобновить дело?

, Василий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Он никак не может «возобновить дело», то может только обжаловать приговор " в связи с мягкостью приговора" в апелляционном, кассационном порядке.

Но видится, что оснований у него нет

Почему он в ходе расследования иск на заявил, непонятно, хотя у него было такое право

Теперь- пусть заявляет иск в порядке ГПК

Так можете ему и сказать, если не желаете добровольно возместить ущерб

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе