Будет ли эта расписка являться доказательством в суде?

Я расстался с гражданской женой(в браке не состояли), у нас двое несовешеннолетних детей, записаны на меня(установление отцовства) . Я беру от неё расписку за выплаченную сумму. Она пишет, что получила от меня на содержание детей сумму и расписывается с указантем даты. Будет ли эта расписка являться доказательством в суде?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Безусловно будет. В расписке желательно указывать паспортные данные, назначение передачи денег, дату и полностью от руки ф.и.о.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Да, конечно. Главное, чтобы из этих расписок было понятно, за какой период получены денежные средства и цель получения этих денег — " Алименты на содержание ребенка ФИО… в сумме за период"

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, расписка будет являться доказательством выплаты алиментов в определенном размере.

Необходимо указать Ваши паспортные данные и жены.

Точная дата выплаты.

И указать, что данные денежнысредства является выплатой на содержание несовершеннолетних детей ( с указанием их ФИО,  данных свидетельств о рождении, или паспортов ( если старше 14 лет.)

Алименты установлены судом?

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!