Как ознакомится с материалами доследственной проверки заявителю?

Следователь категорически отказывает в ознакомлении. Свидетели не опрашиваются принципиально.Письменные доказательства не принимаются от заявителя. Начальник полиции не реагирует на письменные заявления на ознакомление с материалами. Прокуратура не видит в этом нарушений. Обращались в следственный комитет региона на данное бездействие. Жаловались министру МВД и всё бесполезно. Хотя достоверно известно, что к материалам подшиты подложные протокола собраний и подложный реестр подписей (участников). Кто то усиленно прикрывает криминальный рейдерский захват предприятия. Как быть в такой ситуации?

, Наташа, с/с. Октябрьский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Странно, сколько было случаев — писалось заявление об ознакомлении и снятии копий — никогда не отказывали.

Попробуйте обжаловать действия сотрудников полиции в суд.