Подскажите является ли лазерная коагуляция сетчатки временной отсрочкой для прохождения военной службы на 6 мес?

Добрый день! Подскажите является ли лазерная коагуляция сетчатки временной отсрочкой для прохождения военной службы на 6 мес?

, Елена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, положена. На основании Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов

Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.