Здравствуйте, я юридически судима, судимость не погашена

Здравствуйте, я юридически судима,

судимость не погашена. Сейчас судят по ч. 2 ст. 158. Ущерб полностью возмещен. Что мне грозит

, Алина, г. Якутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всё зависит от категории преступления за совершение которого Вы ранее были осуждены. Если судимость за умышленное преступление, то у Вас может быть рецидив — 18 УК РФ —

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Есть основания при которых у Вас нельзя будет признать рецидив, посмотрите эту статью УК РФ. А так — рецидив — отягчающее обстоятельство (ст. 63 УК РФ).