8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мат капитал

Здравствуйте!

У нас тут такое дело.Моя мама была собственницей дома,до те пор пока у его сына не родился второй ребенок.Ее сын с женой решили обналичить мат, капитал в размере 368 т.рублей.путем сделки купли -продажи,после чего его жена стала собственницей дома.В договоре была указана сумма 632 и недастающая с мат капитала 368 т.рублей(есть расписка на 368т)Стоимость дома 1млн.руб.Заверили нотариально договор где указано,что по ¼ жене и брату и по1/4 ее двум детям.Пообещали ей ,что после сделки купли- продажи недвижимости жена и муж откажутся от свои долей в пользу мамы.Но получив деньги и потратив их в личных целях его жена заявила,что ни от какой доли отказыватся не собирается и требует дом и собирается разводится с братом.Теперь моя мама осталась без жилья и без денег.Подали исковое заявление в суд о признании сделки не действительной.Можно ли как нибудь защитить права мамы?

Показать полностью
, Галина, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина! Я бы на вашем месте перед тем как пытаться признать сделку недействительной в судебном порядке, всё хорошо взвесил. Ведь вам фактически для признания сделки недействительной в суде придётся доказывать, что все перечисленные в вопросе лица, кроме детей конечно, участвовали в мошеннической схеме по обналичиванию мат.капитала! Ситуация не простая. Если признать сделку недействительной, то могут быть неприятности с прокуратурой. Если оставить всё как есть, то жена брата вполне может претендовать на свою долю в доме. 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Волгоград

Было предварительное заседание,где мы предоставили ходатайство о том,чтобы сделали запрос в банки,куда было потрачено часть суммы с мат.капитала,в пенсионный фонд ,какая сумма была перечислена в банк,чтобы доказать,что деньги не были переданы маме.Какие можно еще предоставить документы?как доказать,что она обманула и ввела в заблуждение маму?Помогите,пожалуйста!

Я вам в этой ситуации настоятельно рекомендую обратиться очно к хорошему юристу в вашем городе, чтобы он вёл это дело. Иначе вы можете неправильными действиями в суде подвести вашего брата под 159 статью Уголовного кодекса. Деньги по сути они с женой обналичивали вместе. То что она всё сделала сама без участия вашего брата доказать будет очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Счет ребенка до совершеннолетия?
Здравствуйте, Куплена квартира по ДДУ, с ипотекой и привлечением мат. Капитала. Дом сдался, решили продать квартиру, возможно ли вывести квартиру из под мат. Капитала что бы не выделять долю ребенку, читал что можно средства положить на спец. Счет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №4093519, Дмитрий, г. Абакан
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 11.02.2014