Какое имущество могут конфисковать судебные приставы?

Брала норковую шубу в кредит, сейчас не работаю, т.к. маленький ребенок, платить совсем нечем. звонили приставы сказали приедут описывать имущество, прописана у мамы, но с ней давно не проживаю. Что они могут изъять из имущества и могут ли они описать имущество мамы, которое ко мне не имеет никакого отношения.

, Юлия, г. Чита
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

Если Вы там не проживаете и имущества вашего там нет, то приставы не будут ничего описывать.

Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия. Если Вы по указанному адресу не проживаете и имущество, принадлежащее вам отсутствует, то судебный пристав-исполнитель (СПИ) ничего описывать не будет. СПИ выйдя в адрес и установив факт отсутствия вашего имущества по данному адресу, составит об этом акт, который подписывается вашей матерью и двумя понятыми. Вам лучше обратиться  в суд с заявлением  о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, о взыскании с вас долга. В заявлении надо будет указать обстоятельства препятствующие полному и своевременному исполнению решения суда.

В случае предоставления Вам отсрочки исполнения судебного акта исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления Вам рассрочки исполнения судебного акта исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.