8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сексуальное домогательство одноклассника по отношению к 12-летней девочке

В течении всего 2013-2014 учебного года одноклассник моей дочери издевается над девочками всего класса. Щипает их, хватает за грудь, попу, предлагает им совершить с ним половой акт. Мальчику 12 лет, девочки тоже находятся примерно в том же возрасте. Неоднократно родители приходили в школу для разговора с этим мальчиком, с его родителями, результата это не приносит. Что еще можно предпринять? Когда наступает ответственность за эти деяния? И предусмотрена ли в нашем законодательстве отвественность за такие деяния?

, Антонина,
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Антонина, добрый день! К сожалению наше законодательство на данный момент не предусматривает чьей-либо ответственности за совершение развратных действий лицом, не достигшим 18 лет. Однако определенные меры, я думаю, все же принять можно. Обратитесь в полицию — инспекцию ПДН (по делам несовершеннолетних), там должны разобраться в ситуации, возможно поставят молодого нарушителя на учет, что позволит в дальнейшем по достижении им возраста принять иные меры воздействия. Но в любом случае это будет характеризующий его материал, данные о личности будут храниться в базе и в случае необходимости могут быть затребованы судом и правоохранительными органами. 

0
0
0
0

для справки: это ст.135 УК РФ, есть также ст 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), но это несколько иное, чем вы описали, а вообще советую ознакомиться со ст.20 УК и Гл.18 УК для более полного понимания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом?
Здравствуйте. Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом? В УК. РФ. Ну например просто посмотреть в задницу девушки. Знаю что в Америке есть за это статья.
, вопрос №4091226, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014