Как нам состовлять договор купли продажи

Добрый день. Иы хотим преобрести земельный участок. Проверяем адрес в рос реестре. По этому адресу имеется три кадастровых номера. На землю. На гараж. И на дом. Как нам состовлять договор купли продажи. На земельный участок с домом. Или просто на земельный участок

, Евгений, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, если Вы берете только участок — то соответственно только на него, если со всеми строениями, то составляется договор купли-продажи земельного участка и строений, расположенных на нем. В договоре обязательно прописываются все эти строения

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!!!

Вы должны проверить, кому принадлежат все эти объекты недвижимости.

Если одному и тому же физическому лицу, то, так как в соответствии с одним из принципов земельного законодательства, закрепленному в пункте пятом статьи 1 Земельного кодекса Российской Федерации, судьба земельного участка следует судьбе объектов, расположенном на нем, Вы не можете приобрести землю без построек на нем. Соответственно, в договоре надо прописать все объекты, иначе в регистрации перехода Вам откажут.

Если разным физическим лицам, то покупаете только то, что Вам надо, но учитывайте, что собственники объектов, расположенных на участке, имеют право на эту землю.