Я являюсь собственником 2 комнат в трехкомнатной квартире., вторым собственником была бабушка, сейчас она умерла и в наследство вступает сын

Я являюсь собственником 2 комнат в трехкомнатной квартире., вторым собственником была бабушка, сейчас она умерла и в наследство вступает сын. Сын сдал бабушку в дом пристарелых и она там проживала 1,5 года до смерти. В это время я сделала ремонт на территории общего пользования. Сын хочет вселиться в комнату и отказывается возмещать часть денег за ремон. Имею ли я право взыскать с него эти деньги

, Любовь Александровна чернышова, г. Вологда
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении расходов на ремонт территории общего пользования. Вместе с тем, возможно вам нужно будет доказывать не только стоимость понесенных расходов, но, и то, что прежний собственник — бабушка не возражала против ремонта, и готова была возместить часть расходов. Поскольку все действия, где есть сособственники они должны осуществлять с согласия друг друга. С другой стороны, сособственники несут бремя содержания имущества, в том числе общего .

Любовь Александровна чернышова
Клиент, г. Вологда
Срасибо