Коробка была утеряна, но чек сохранился

Купили сегодня кабель для зарядки телефона. Коробка была утеряна, но чек сохранился. Хотим вернуть товар. В магазине не хотят делать возврат товара. Говорят, что нет коробки, без неё никак. Помогите, пожалуйста

, Хачатур, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хачатур!

Если Вы хотите вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то во-первых, у Вас есть прежде всего право на ОБМЕН, а не возврат товара. Только если нет товара на обмен, производится возврат.

Во-вторых, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Если без коробки товар не может быть продан другому потребителю (например, на коробке была фабричная маркировка), значит товарный вид не сохранен.

Если Вы хотите вернуть товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, то должны принять и без коробки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).