Здраствуйтетакой вопрос судим по 159ч2 сижу на домашнем аресте

Здраствуйте,такой вопрос судим по 159ч2 сижу на домашнем аресте уже как полтора месяца завтра суд какими аргументами можно убрать домашний арест например под подписку

, Илья, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 110 УПК РФ

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Можете указать, что обстоятельства, которые были в обоснование данной причины как причина такой меры пресечения, просто отпали. Все следственные действия проведены, к примеру, доказательства закреплены.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Данные о личности, признание вины, раскаяние в содеянном. Конечно, трудно консультировать, не зная обстоятельств по делу и личности подозреваемого (обвиняемого).

Есть Пленум ВС. Вот он — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41 (ред. от 11.06.2020) «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога и запрета определенных действий»

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!