Могут приставы арестовать пай

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Могут приставы арестовать пай. Они уже машину арестовали. А пай могут арестовать?

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Могут приставы арестовать пай. Они уже машину арестовали. А пай могут арестовать?

Нужно знать важные нюансы по исполнительному производству. Возможно, речь идет (что и случается, как правило, в подобных ситуациях) не об аресте имущества, а об установлении приставом запрета на совершение регистрационных дествий. Если все так и обстоит, то при запрете, «принцип несоразмерности» — не применяется, то есть запрет может быть установлен на любое имущество должника.