Мужу дали 2 г и 6 мес по статье 228 ч2

Мужу дали 2 г и 6 мес по статье 228 ч2. Отсидел почти 9 месяцев. Когда можно подавать на ПТР?

, Алиса, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду принудительные работы, то ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы можно подавать по отбытии-не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами ( ч.2 ст.80 УК РФ )

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе