Уезжал в марте в отпуск, была приказ обо всем докладывать на примую к камондиром, в связи заболеванием и

Здравствуйте я мобилизованный, прохожу службу на сво, пол года. Уезжал в марте в отпуск, была приказ обо всем докладывать на примую к камондиром, в связи заболеванием и финансовыми трудностями Я доложил что нет средств что бы добраться хотя бы до чести что находится в Аренбурской области, на что мне ответили угрозами, халатностью и начелись предвзятые отношения, я незнаю что мне делать, я не куда не прячусь отвечаю на любые звонки и докладываю разным людям, желаю проходить и дальше службу на сво но боюсь что командываение исходя из ситуации не придпримит ни каких действий э, а сами понимаете, я иду в бой и должен доверять своему командиру, это главное. Помогите!!!

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 2.1 ст. 337 УК самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Неявка в срок без уважительных причин бывает:

при увольнении из части,

при назначении, переводе,

из командировки,

отпуска;

медицинской организации.

Я бы рекомендовал не доводить до возбуждения уголовного дела.

Финансовые проблемы — это не уважительная причина.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.