Заказал заказ в интернет магазине НАТИВИЯ наложным платежом, но узнал что заказанный товар не сертифицирован как лекарственное средство, забирать и оплачивать не хочу

Заказал заказ в интернет магазине НАТИВИЯ наложным платежом, но узнал что заказанный товар не сертифицирован как лекарственное средство, забирать и оплачивать не хочу. Приходят смс с короткого номера что взыщут через суд. Могут ли они это сделать? На сайте нет никакой информации об организации, адреса и сертификатов.

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не могут. Вы имеете полное право отказаться от заказанного товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.