Купили в автосалоне атомобиль Б/У в ПТС заметили что вторым владельцем (а их было три) напутаны года снятия с

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Купили в автосалоне атомобиль Б/У в ПТС заметили что вторым владельцем (а их было три) напутаны года снятия с учета и постановление на учет (то есть он купил 24.11.2016 а снял 16.02.2010) в атосалоне заверили что проблем с этим не будет на учет поставят. Но вышло что не поставили. Отсканировали документы и отправили в тот город где напартачил собственник и где недоглядело ГИБДД . Ждем вторую неделю тишина .Может нам ее вернуть назад? или ждать ответа?

, Михаил, г. Ярославль
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи нарушены Ваши права, как потребителя. Вы имеете полное право требовать возврата денег за автомобиль и расторжения договора. Направьте в адрес автосалона уведомление о расторжении договора купли-продажи и претензию. Если не отреагируют, то Вы имеете полное право обратиться в суд. По поводу автомобиля, как товара Вам была предоставлена недостоверная информация.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

а.Может нам ее вернуть назад?

Тут решать Вам. Либо ждать ответа либо возвращать авто.

Михаил
Клиент, г. Ярославль
Спасибо! а какой ответ может придти? исправят или нет? заранее спасибо

а какой ответ может придти? исправят или нет?

Может и положительный. Однозначно тут сказать нельзя. Можно добиться постановки на учет и через суд — если есть желание.