Может ли командир части оставить на казарменном положении?

Может ли командир части оставить на казарменном положении ?

, Александр, г. Бодайбо
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для рассмотрения данного вопроса имеет значение следующие обстоятельства:

К какой категорий военнослужащих Вы относитесь???

Вы находитесь в пункте постоянной дислокации???

 Введен ли какой либо правовой или особый режим в Вашем регионе???

 Перевод на казарменное положение обусловлен поведением учений???

В основанном перевод на казарменное продолжение это мероприятия связанные с переводом воинской части
в высшие степени боевой готовности как правило в ходе учебных мероприятий. По своей сути —
это является переводом к выполнению обязанностей военной службы вне распорядка
дня части. Данное мероприятие в обязательном порядке объявляется письменным
приказом командира — откуда вытекает сама переработка и соответственно последующая
компенсация в виде суток отдыха или денежная компенсация.