Но они мне отказали в возбуждении дела "за отсутствием состава преступления".Могу прикрепить файл

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Меня обманули мошенники через сайт авито. Я подала заявление в полицию. Но они мне отказали в возбуждении дела "за отсутствием состава преступления".Могу прикрепить файл.

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

переходите в личный чат для дополнительной платной  консультации

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Вполне полиция может отказать в возбуждении уголовного дела, если нет состава преступления

Если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.то его можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

А вообще- нужно знать все обстоятельства, чтобы проанализировать- есть ли состав преступления или нет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе