Думаю оспорить его будет сложно, поэтому есть задача по увеличению срока рассмотрения и задержки блокировки

Есть запрос по блокировки сайта. Думаю оспорить его будет сложно, поэтому есть задача по увеличению срока рассмотрения и задержки блокировки. Ищу грамотного юриста.Инфо во вложение.

PS. Этот прокурор с какой то деревне, каждый месяц пишет на нас такие бумаги и блокирует. Раньше прикладывал какую то аналитическую записку, сейчас просто текст без серъездных фактов.

  • 24371
    .pdf
Уточнение от клиента
Прокурора мы не знаем, эту деревню тоже. Скорей всего наши конкуренты купили его
, Marion Hogan, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сейчас просто текст без серъездных фактов.

 Здравствуйте. Насколько я вижу, речь идет не просто о тексте, а о заявлении в суд в порядке ст. 39 КАС РФ. Ввиду этого есть смысл готовить мотивированное возражение на данное заявление и искать представителя, который будет защищать Ваши интересы в суде.

При этом согласно ст. 125 КАС РФ

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

 3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

В административном исковом заявлении административный ответчик не указан. Однако специальные правила гл. 27.1 КАС РФ предусматривают, что данные сведения указываются в административном исковом заявлении лишь в случае установления лица, действия которого послужили поводом для подачи заявления в суд (п. 1 ч. 2 ст. 265.2 КАС РФ). Таким образом такое указание законно. Кроме того, на сайте нет никакой информации о том, кому конкретно принадлежит данный сайт. И вообще он не содержит никаких информации, из которой можно сделать вывод об административном ответчике. Это кстати само по себе прямо указывает на сомнительность предоставляемой информации, а также на то, что лица, ее разместившие это осознают и сами.

Оспорить требование не просто сложно. На сайте даются рекомендации об уходе от уплаты налогов причем незаконными способами. Поэтому доступ к сайту будет однозначно закрыт. Поэтому единственное, на что Вы можете надеяться — это на некий период времени до вступления решения в законную силу. Исходя из практики этот период — не более трех, максимум четырех месяцев.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Что касается затягивания срока рассмотрения, то можно сказать, что у суда есть возможность сразу применить предварительные меры (ст. 265.3 КАС РФ):

4. После возбуждения производства по административному делу о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, судья вправе принять меры предварительной защиты в виде ограничения доступа к данной информации. Указанные и иные предусмотренные федеральным законом меры могут быть приняты судьей по заявлению лица, участвующего в деле, или по собственной инициативе.

Так что затягивание может и не помочь.

Тут еще одна проблема.

Для начала Вам придется доказать, что этот сайт принадлежит именно тому лицу, которое будет обладать какими-то процессуальными правами. А это мягко говоря немного страшновато с учетом того, что именно содержится на сайте, поскольку может быть чревато и уголовным преследованием и изъятием информации о том, кто уже воспользовался данными «услугами». Последствия могут быть намного хуже чем просто закрытие доступа к сайту.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А всё указанные сведения там действительно есть?

Может быть чего то нет — тогда в отзыве об этом писать и доказывать.

А те сведения, какие есть — оперативно с сайта убрать и тоже в отзыве об этом сообщить, чтобы в итоге был отказ в иске.

Так же речь идёт о ст. 265.2 КАС.  То есть и всё доказательства и отзывы должны учитывать именно кас

На счет затягивания- дело уже в суде — поэтому особо не получиться.

Ну максимум отложат на 1 заседание — ну недели 2-3 можно так выиграть, но это если обосновать отложением чем то, ходатайство подать. Хотя смысла я в этом не вижу никакого.

Второй момент- они ссылаются на ст 15 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» о передаче информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации.

В ст. 15.1 — 15.3 вообще нет прямого указания на вашу информацию по налогам.

Но в ст 15.3 есть более общая формулировка:  В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, ложных сообщений об актах терроризма и иной недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу.

А у вас она недостоверная, в том смысле, что во первых нарушает нк и иное законодательство- то есть так снизить налоги законно нельзя.

А во вторых — прямо толкает третьих лиц к нарушению законодательства- что ведет к ответственности в рамках указанных в иске статей нк, ук и коап.

 Поэтому как минимум сейчас эту информацию надо удалять, предоставить отзыв и скриншоты о таком удалении.

Потом уже менять полностью содержание сайта и если и писать о таких вещах- то только в рамках именно законного снижения налогов, какой то оптимизации.

Marion Hogan
Клиент, г. Москва
я думаю об этомКакие ваши расценки будут и сроки и что нужно для предоставления интересов?
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для увеличения срока  рассмотрения и исполнения решения суда, вполне можно   обратится в суд   с     ходатайствами:

1) об отложении судебного заседания в связи с невозможностью    присутствия  по уважительным причинам

4. Неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания и не заявивших ходатайства об отложении судебного заседания в связи с невозможностью их присутствия в судебном заседании по уважительным причинам, не является препятствием к рассмотрению административного дела.

ст.234 КАС РФ

2) Обжаловать  не вступившее  в законную силу   решение суда первой инстанции, срок подачи жалобы один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме

. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ст.298 КАС РФ

Marion Hogan
Клиент, г. Москва
1. На какие сроки можно реально отложить?2.Если примут окончательное решение, смысла не будет в аппеляций так как сайт заблокируют. И каких то весомых доказательств по разблокировке у меня нету3. Какие цены у вас?
1. На какие сроки можно реально отложить?

 Сложно сказать, очень многое будет зависеть от загруженности делами  конкретного   судьи. При этом суд обязан ориентироваться на   сроки рассмотрение административного дела, то-есть рассмотреть дело  до двух месяцев (ст.141 КАС РФ).

Если примут окончательное решение, смысла не будет в аппеляций так как сайт заблокируют.

Сайт заблокируют после вступления решения суда в законную силу.

Стоимость услуг  устанавливается в чате сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Минимальная стоимость услуг указана в профиле  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/