Может ли застройщик без моего согласия показать мою квартиру на демо этаже?

Может ли застройщик без моего согласия показать мою квартиру на демо этаже ?

, Марина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А переход права собственности состоялся, акт подписан? Надо это понимать. По умолчанию конечно же никто не может проникать в Вашу квартиру кроме Вас. В силу ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если же акт приёма-передачи не подписан, документы в Росреестр не переданы, то застройщик может эту квартиру показывать третьим лицам без ограничений.

Марина
Клиент, г. Москва
В росреестре зарегистрировано только дду

Тогда нарушении нет