Что я в этом случае должна предпринять?

Здравствуйте! Я сняла квартиру в Адлере живу с ребёнком 6 лет, хозяева не дали договор , выселяются по кливете соседей, орали при моем малолетнем ребёнке замахивались драться при ребёнке, малыш испугался. У них камеры везде в подъезде и тд, я просила доказать их клевету. Так как бабушки орали что я вожу мужиков , ребёнок ночует один ( я такого в жизни не позвонюлила себе, 7 лет даже отношений не было) порог квартиры переступали моя сестра с мужем вдвоём и моя подруга с ребёнком моим крестником, я в себе уверена. Просила камеры посмотреть прежде чем выселять меня . Хозяйка не разобравшись оклеветала тоже со слов бабок. Испортили мне отдых , нервную систему мне и сыну . Договора не было . Что я в этом случае должна предпринять? Ощущение , что у них задумано так , чтоб заработать и снять больше денег . Но это ощущение. Я не хочу это оставлять так , на видео сняла как эти женщины орали , обзывали меня и замахивались драться в присутствии ребёнка моего. Я не в себе, уподобляться им не стала . Но не могу это все оставить просто так.

, Юля, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юля! Конечно это не правомерно со стороны хозяйки квартиры.

Пишите претензию ей, объясните, что такого не было, если не ответят то иск в суд. В суде можно будет взыскать моральный вред.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Или вы хотите написать заявление в прокуратуру по факту клеветы и оскорбления

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Я вам в чате написал