И если нет, то, получается, строке 143 декларации надо ставить прочерк?

Добрый день. Мой вопрос касается суммы уменьшения налога на размер страховых взносов. С 2022 г. у меня как ИП 2 вида деятельности – по патенту и УСН 6% без работников. Страховые взносы за 2022 г. были уплачены в конце 2022 г. Также мне была возвращена разница между уплаченными страховыми взносами за 2022 г. и стоимостью патента за этот год. Размер налога по второму виду деятельности – 4889 р. (строка 133 в декларации, т.к. доход по нему был только в 4ом квартале года). В декларации в строке 143 мне нужно указать эту же сумму – 4889. Т.е. получается, что налог платить не нужно. Но ведь мне уже был сделан возврат разницы между уплаченными страховыми взносами и стоимостью патента по первому виду деятельности. Страховые взносы я плачу фиксированные, а вида деятельности два, и системы налогообложения по ним разные (патент и УСН 6%). Могу ли я в данной ситуации запросить эту сумму уменьшения налога и соответственно не платить налог 6% по УСН? И если нет, то, получается, строке 143 декларации надо ставить прочерк?

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут