Что делать если не устраивает решение суда

В прошлом году меня избил родственик. Я подала в суд. Пока я лечилась он сбежал в др. город. Его нашли. На всех трех судах он не присутствовал. На втором назначили экспертизу о подлености. Не подкупила ли я врачей. На третьем суде я была ошарашена приговором. Мало того у него ужасные характеристики с места работы он отделался штрафом. Как такое может быть? Все указывает на его вину. Экспертиза потверждает все мой слова как я рассказала. Что мне делать?

, Галина, г. Норильск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Если Вас не удовлетворяет приговор или решение суда, то единственный выход — обжаловать его в порядке апелляции (если для такой жалобы не пропущен срок) или в порядке кассации в вышестоящий суд.

Галина
Клиент, г. Норильск

Сегодня только был суд.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны в приговором, то вы вправе подать на него апелляцию. Кстати, из вашего вопроса не видно, подавали-ли вы гражданский иск. А подать его было надо. иначе у судьи нет оснований разрешить вопрос о возмещении вам вреда. Наказание это одно, а возмещение вреда несколько другое.

Галина
Клиент, г. Норильск

Иск был. Суд был сегодня. Я просто не понимаю как такое может быть. За побой до сотрясения мозга только штраф дают.

Ну если суд был сегодня, то пишите апелляцию. И не забываем, что следует сформулировать и гражданский иск о возмещении вреда, в том числе и морального.

Александр Новиков
Юрист

Обжаловать приговор  в вышестоящие судебные инстанции

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Что мне делать?

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату, он изучит приговор, составит жалобу, направите в течение 10-ти дней в районный суд. Кстати Вы гражданский иск заявляли о взыскании имущественного и компенсации морального вреда?

При наличии приговора смогу оказать помощь в составлении жалобы и иска в чате.

Мне сейчас надо. 1 апелляционую жалобу и 2 гражданскии иск подавать одновременно.

Нет не нужно одновременно.

Галина
Клиент, г. Норильск

Ничего такого нет. Мне составлял заявление адвокат. О привлечении к уголовной отвнтственности в порядке частного обвинения.