Здравствуйте, мне выдали повестку на медицинское освидетельствование, хотя я ещё обучаюсь в техникуме, что делать?

, Арсений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь, У Вас действует право на отсрочку от призыва на военную службу.

Призыв на военную службу включает прохождение медицинского освидетельствования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 26)

Возьмите справку из техникума что учитесь.

С уважением,

Арсений
Клиент, г. Москва
Я уже ходил в военкомат для уточнения данных (была ещё эта повестка), Я пришел в военкомат, Я спросил почему мне дали повестку на мед. Освидетельствование, на что мне сказали, что это другое и дали направление на анализы, а так же сказали «если пойдешь на связизта, то заберут осеньб, а если нет, то летом». Разъясните пожалуйста, каковы должны быть мои действия?