Нормы установки пасекми

Добрый вечер подскажите пож-та нормы установки пасеки на земельном участке ЛПХ.

На что ориентироваться на федеральный закон о пчеловодстве или на правило землепользования и застройки сельского поселения?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Ориентироваться нужно на федеральное законодательство, поскольку оно основополагающее. Но не нужно забывать и о региональном законодательстве и правилах, которые разрабатываются

С уважением!