Здравствуйте у меня заканчивается миграционная карта 10.06.23 а вахта заканчивается 01.07.23 как быть?

, Николай, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Приказа МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»

Основаниями для продления срока временного пребывания являются обстоятельства, предусмотренные пунктами 2, 3, 5, 7 — 12 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»5 и статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе.

В случае подачи иностранным гражданином или принимающей его стороной заявления или ходатайства, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона № 115-ФЗ, а также при выдаче иностранному гражданину или при продлении срока действия документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 5 Федерального закона № 115-ФЗ, срок временного пребывания продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.

Таким образом, данный вопрос должна решать принимающая сторона, в вашей ситуации Ваш работодатель должен проработать данную ситуацию. Вам следует обратиться к работникам кадровой службы Вашего работодателя.

Доброго вам дня.