Может ли иностранный гражданин построить жилой дом и прописать себя временно по РВП или ВНЖ?

, Джозеф, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Джозеф!

Естественно может. В России нет никаких ограничений ни на приобретения недвижимого имущества иностранцами, ни на строительство домов и прочей недвижимости. После регистрации вновь созданного дома иностранец вправе произвести регистрацию своего места жительства в нем. ВНЖ можно начинать оформлять до окончания строительства дома.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Иностранный гражданин на территории РФ может приобрести земельный участок под ИЖС, построить на нём дом и оформить РВП. Главное делать всё в соответствии с законодательством, тогда не возникнет никаких проблем.

Удачи Вам!