И хочу стать посредником, чтобы получать денежные средства от каждого платежа заказчика, при этом не участвуя в сделках

Добрый день!

Я свожу заказчика из Европы с крупной компанией поставщиков материала из России. И хочу стать посредником, чтобы получать денежные средства от каждого платежа заказчика, при этом не участвуя в сделках. Подскажите пожалуйста как это будет оформляться.

, Анатолий, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

В вашем случае подходит договор поручения. Важно правильно описать его условия.

ГК РФ Статья 971. Договор поручения
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 971 ГК РФ
Развернуть

Подборка форм: Договоры поручения
1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!