Как отменить собрание, проверить каждую доверенность?

Здравствуйте, уважаемые юристы.У нас в снт проходит очно/заочное голосование по бюллетеню. Очного голосования не было! Предатель и зам.председателя обманным путем бабушек набрали 556 доверенностей. Для кворума нужно еще 100 голосов. Председатель протаскивает таким образом и смету и раздутую штатку. Получается он заинтересованное лицо? Как отменить собрание, проверить каждую доверенность?

, Зоя Григорьевна, г. Иркутск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запрет на выдачу такой доверенности предусмотрен статьей 182 ГК РФ.

Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.