Насколько обоснована претензия Истца со ссылкой на иностранный сайт (USD) где была размещена фотография, на

Насколько обоснована претензия Истца со ссылкой на иностранный сайт (USD) где была размещена фотография, на которую Истец по договору цессии претендует на право интеллектуальной собственности, и насколько обоснованы мои требования о предоставлении документов в ответе на претензию для предъявления в суд, что бы выграть или лучше согласиться на мировую в данном случае ?

  • Pretenzia No22022023-3 (2)
    .pdf
  • Договор уступки права требования (ц~
    .pdf
  • Ответ на претензию
    .pdf
, Андрей Иванович Фомин, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

это распространенная практика и суды принимают такие доказательства

Если бы Вы приобрели лицензию у Шаттерстока, Вы бы выиграли дело, но так как это вражеский сайт, как Вы написали в ответе, — то вряд ли Вы это сделали.

Вероятность, что суд взыщет стремится к 100%, т.к. дела с этими фигурантами уже есть. Может быть, снизят немного сумму.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Здесь это будет распространенная практика, так как суды принимают такие решения. Если была приобретена сама лицензия у Шаттерстока, Вы бы выиграли само дело, так как это вражеский сайт то врядли это было сделано.

Здесь можно сказать, вероятность того что суд будет взыскивать будет 100%, тут дела с такими фигурантами уже имеются. В данной ситуации  тут суд может немного снизить саму сумму, чтобы можно было её взыскать.