И что будет если не выплачивать такой кредит во время следствия и после?

Пару дней назад мою маму развели по телефону, якобы следователь и безопастность цб, сообщив о том что на ее имя взяли кредит 500т.р. и чтобы она она не разглошала 3м лицам информацию и запугав уголовными статьями, посоветовали сотрудничать со следствием и взять кредит в банке и погасить фальшивый кредит, тем самым както поймать по горячим следам злоумышленника, а чеки о переводе сохранить и в дальнейшем все вернется.

После всех инструкций, злоумышленникам показалось мало и они сообщили что поступил еще один 400т.р. кредит на ее имя и то же самое нужно сделать еще раз.

Менее чем через сутки после происшествия

Было обращение в полицию с чеками, переписками, номерами и остальными бумагами. После проследовали в банк писать обращение, почти то же самое что и в полиции.

Вопрос:

какой возможен исход событий?

какие шансы признать кредит недействительным из за мошенничества?

и что будет если не выплачивать такой кредит во время следствия и после?

, Денис, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Денис, добрый день!

У вас есть все шансы что ситуация сложится в вашу сторону.